Новости

Cold Steel: апрельские новинки

Новинки ColdSteel, апрель

Новинки ColdSteel, поступившие апреле 2021, представлены несколькими складными и фиксированными ножами, а так же тремя новыми топорами.

Из фиксированных можно отметить очень удачные небольшие шейные ножи, которые можно носить и на поясе. Предполагаемый хит продаж ближайших двух месяцев! База у всех одна и та же: проверенная сталь 8Cr13Mov, общая длина 17 сантиметров, длина клинка – 8 сантиметров, обух 3 миллиметра, вес 94 грамма. Имеют ярко выраженную гарду, прекрасно ложатся в руку, подходят как в качестве самостоятельного ножа в городе, так и в вспомогательного на природе. Из различий – разная форма клинка (Clip-Point, Tanto, Drop-Point) и два разных варианта оформления рукояти – под японскую обмотку цумаки (серия Kyoto) и под стиль боевых ножей прошедших войн (серия Mini Leatherneck).

Среди складных примечателен новый крис Ti-Lite 4. Благодаря большому спросу и отличным отзывам на крис Линна Томпсона, выпускавшегося ограниченным тиражом, Cold Steel добавляет в свою постоянную коллекцию 26SK4 Ti-Lite 4 Kris Plane из стали AUS-10A.

Для поклонников серии AD-15 хорошие новости! Выпущен Cold Steel 58SQL AD-15 Lite, идентичный по по внешнему виду, стилю и конструкции. Но цена теперь в полтора раза ниже засчет более бюджетных материалов: в этой версии стоит AUS-10A и термопластик рукояти.

А вот 4-Max наоборот – выпущен в элитном варианте, с порошковой сталью и рукоятью G-10 на титановых планках. ColdSteel 62RMA 4-Max теперь еще более вынослив и надежен!

Универсальные Voyager, с момента своего создания пользующиеся успехом по всему миру, позиционирующиеся и как нож охотника, и как большой нож на каждый день, теперь сделаны в стали AUS-10A, имеют боле выраженный радиус брюшка и усиленный кончик. Пока что доступны два варианта: Large и Extra Large.