Новости

Сталь и дерево: ничего лишнего!

НовинкиOldBear2021

В Италии существует красивая легенда. Когда-то давно в холодный дождливый день люди пришли в лес, до этого принадлежавший лишь большому старому медведю. Зверю не понравилось это вторжение и он принялся уничтожать все, что успели создать пришельцы. Прогнав людей и разломав своими большими сильными лапами деревянный дом, он внезапно услышал пронзительный плач ребенка в колыбели, оставшегося в одиночестве.  Этот плач был слишком громкий и раздражающий для разъяренного медведя, привыкшего к тихому шуршанию леса. Но, кинувшись к младенцу, зверь остановился: ребенок доверчиво потянулся ему навстречу, без страха зарывшись в теплую мягкую шерсть. Старый медведь открыл свое сердце для малыша, кормил, растил и оберегал его, пока не пришла пора уходить. В этот день медведь принес в подарок человеку дары своего леса: дерево и железо. С этими двумя природными элементами человек смог создать сильный, острый и незаменимый нож, так похожий на мохнатого друга. И этот нож так же, как свирепый зверь, оберегал его на протяжении всей его долгой и счастливой жизни, полной захватывающих приключений!

Ножи OldBear («Старый медведь») созданы по мотивам этой легенды: всего постоянных два элемента, дерево и железо. Бюджетно, качественно и надежно! При этом благодаря замку Viroblock в раскрытом состоянии складной нож приобретает практически крепость знаменитой финки!

Сегодня мы можем представить вам новинки OldBear: лимитированные ножи с клинком шведской дамасской стали, ножи с цветными рукоятями ламинированного дерева, нож грибника и удобные кожаные чехлы. Смотрите, выбирайте, заказывайте!